В Запорожье реконструируют Правобережный пляж: что сделают и когда завершат

В Запорожье продолжается реконструкция Правобережного пляжа. Уже этим летом жители города получат полностью обновленное место отдыха.

В прошлом году была завершена первая очередь работ: левая часть пляжа превратилась в современную зону отдыха. Здесь увеличили площадь пляжа, заменили песок, обустроили волнорез, пандус, установили теневые навесы, кабинки для переодевания, спортивные тренажеры, а также оборудовали медицинский пункт.

Второй и третий этапы реконструкции стартовали в декабре. Подрядчики обещают завершить работы не позднее июня. В правой части пляжа заменят песок, ограждение, обустроят ливневую канализацию и водопровод, подпорные стенки, установят теневые навесы и кабинки для переодевания. Отметим, общая длина этой части пляжа 276 метров. Здесь появятся парковки для велосипедов, смотровые площадки и спасательная вышка. Установят на Правобережном пляже и современное наружное освещение со светильниками на солнечных батареях. Благоустройством территории предусмотрены укладка плитки, установка урн и скамеек, а также посадка зеленых насаждений.

Как сообщили в мэрии, на сегодня уже выполнены все демонтажные работы, идет замена песка. Специалисты готовят основу под укладку плитки, выполняют ремонт подпорных стенок и монтаж водопроводных труб.