В Мелитополе ограбили пенсионерку

8 сентября, около 11 часов, в Мелитопольский отдел полиции обратилась местная жительница, заявив, что двое мужчин ворвались в дом ее соседки-пенсионерки и отобрали деньги.

Следственно-оперативной группой, которая немедленно прибыла на место происшествия, установлено, что двое мужчин зашли во двор частного домовладения по улице Линейной, затолкали 81-летнюю хозяйку в дом и под угрозой ножа и предмета, похожего на пистолет начали требовать деньги. Пенсионерка отдала разбойникам что имела — 1000 гривен. После этого они скрылись, а женщина обратилась за помощью к соседке. В ходе опроса, потерпевшая сообщила, что видела ранее одного из нападавших и хорошо описала его приметы, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Имея словесный «портрет» подозреваемого, полицейские организовали немедленную отработку территории, прилегающую к месту совершения преступления. Оперативно-розыскные мероприятия возглавил лично начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко. Руководитель местной полиции на улице Александра Невского заметил именно злоумышленника в компании другого человека, организовал задержание подозреваемых.

«Один из фигурантов мне хорошо знаком. Житель Мелитополя 1967 года неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, грабежи. В августе 2013 году он совершил аналогичное разбойное нападение, был приговорен к реальному сроку наказания. В феврале 2020 человек освободился из мест лишения свободы и снова встал на преступную тропу», — рассказал Владимир Бондаренко.

Личные данные его сообщника устанавливаются в ходе следственных действий. Сам он сообщает, что является гражданином Молдовы и находится в Украине нелегально.