Без масок и перчаток: в Мелитополе продают мясо с асфальта (ВИДЕО)

В связи с закрытием всех городских рынков Мелитополя местные жители не отчаиваются и реализуют свою продукцию в самых неожиданных местах.

Так, на территории одного из микрорайонов города прохожие заметили мужчин,которые буквально на асфальте разложили свежее мясо. К торговцам подходили горожане и активно приобретали у них мясо, сало и субпродукты. Взвешивали товар и фасовали его на камне у обочины.

Стоит отметить, что ни продавцы, ни покупатели не надевали перчатки, а защитные маски висели у них на подбородках. Подобное пренебрежение рекомендациями ВОЗ в период пандемии коронавируса может плачевно отразиться на здоровье людей.

Автор данных кадров подписал свой видеоролик: «Понятно, что рынки закрыты. Но неужели так хочется мяса, что нужно вот так как пещерные люди..»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

☝☝☝😱В МЕЛИТОПОЛЕ ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ РЫНКОВ МЯСОМ НАЧАЛИ ТОРГОВАТЬ ПОДПОЛЬНО. В Мелитополе уже несколько дней не работают рынки. Городская власть была вынуждена подчиниться распоряжению главного санитарного врача Украины и ужесточить карантинные меры. Некоторые не смирились с таким решением и пытаются найти выход из положения, устраивая несанкционированную торговлю. При этом и продавцы, и покупатели совершенно забывают о правилах элементарной безопасности. Сегодня жители микрорайона наблюдали дикую картину. Двое мужчин устроили продажу мяса прямо с земли. Они даже не удосужились изобразить хоть какое-то подобие прилавка, разложив куски прямо на куске бетонной плиты. При этом покупателей этот факт совершенно не смущал как и то, что никакой лабораторной проверки мясо неизвестного животного не проходило. «Понятно, что рынки закрыты. Но неужели так хочется мяса, что нужно вот так как пещерные люди..» 📹@melotziv

Публикация от RIA Мелитополь (@riamelitopol)