В мелитопольской школе мужчина угощал старшеклассниц наркотиками

Одной из девочек стало плохо и ей понадобилась медицинская помощь.

Так, вопиющий инцидент произошел в октябре 2019 года в Мелитополе. На территорию местной СШ №14 мужчина принес самодельное устройство для употребления марихуаны и уговорил старшеклассниц покурить с ним «травки». Местный житель всячески склонял девочек к употреблению наркотика и «давал им советы». Несовершеннолетние школьники стали свидетелями произошедшего и рассказали обо всем администрации. В учебное заведение вызвали медиков и правоохранителей, которые по горячим следам задержали злоумышленника, а в его доме провели обыск, где обнаружили сверток с сухой марихуаной. На мужчину возбудили сразу несколько уголовных производств.

На днях Мелитопольский городской районный суд закончил рассмотрение данного дела. В ходе судебного заседания мужчина сознался в содеянном и не стал отрицать свою вину. Он сообщил, что в тот день употреблял алкогольные напитки и действительно курил марихуану на территории местной школы. Возле учебного заведения он встретил группу подростков, которым предложил каннабис. Также он сообщил, что наркотик якобы нашел в 2017 году и все это время хранил дома.

Суд учел, что мужчина ранее не имел проблем с законом, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Мелитопольца было решено оставить на свободе и назначить ему наказание в виде трех лет испытательного срока.

Источник: «Риа Мелитополь».