Шашлыки и пиво в кафе: как в Запорожской области карантин проходит (ФОТО)

Несмотря на тотальный карантин и призывы ВОЗ к самоизоляции, жители Мелитополя продолжают вести активный образ жизни и ни в чём себе не отказывают.

Так, в городе работает множество «наливаек», которые располагаются возле продуктовых магазинов. Здесь горожане без проблем приобретают спиртные напитки, пиво и закуски. Люди сидят большими компаниями за столами, расположенными на улице, выпивают и общаются.

Некоторые мелитопольцы массово выезжают за город, где жарят шашлыки и отдыхают. Подростки не отстают от взрослых и выходят во дворы поиграть в футбол. Набегавшись, мальчишки пьют воду из одной бутылки и ведут себя попросту беспечно.

ВОЗ считает самоизоляцию эффективной мерой в борьбе с коронавирусом. Именно самоорганизованность людей, а именно изоляция во время пандемии коронавирусной инфекции показала высокую эффективность в борьбе с этим недугом.

Самоизоляция — это прежде всего воздержание от контакта с другими, чтобы уменьшить риск инфицирования. Она исключает любые ситуации, когда вы тесно контактируете с другими людьми (например, близкий контакт лицом к лицу на расстоянии менее 2 метров или продолжительностью более 15 минут).