Житель Мелитополя пошел на преступление после семейной ссоры

После семейного скандала житель Мелитополя вышел прогуляться на улицу. Увидев прохожего, он подбежал к нему и вырвал сумку.

Произошло это 3 февраля минувшего года возле рынка на ул. Героев Украины. На мужчину, который возвращался домой примерно в девять часов вечера, неожиданно напал грабитель. Он вырвал у него сумку и бросился бежать. К счастью, неподалеку находились сотрудники полиции, которые догнали злоумышленника и забрали у него похищенное.

В сумке оказались документы жертвы ограбления, ключи и прочие мелочи, не представляющие особой ценности. Самым дорогим был кожаный кошелек, стоимостью 500 грн, в котором находилось 80 гривен. В целом потерпевший оценил материальный ущерб в 830 грн.

Действия нападающего были квалифицированы по ст. 186 УК Украины, как открытое похищение чужого имущества (грабеж). После расследования дело было передано в суд.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, и рассказал, что в тот день он употреблял спиртное, поссорился с женой и пошел в супермаркет АТБ, по ул. Героев Украины, где еще купил пиво. После этого он ушел в сторону рынка, где у торговых павильонов увидел мужчину, который шел впереди него. Он  догнал потерпевшего, вырвал сумку, которая висела у него на плече и побежал, но примерно через 20 м. от места происшествия был задержан работниками полиции.

Потерпевший подтвердил слова обвиняемого и заявил, что не имеет к нему материальных претензий, так как вещи ему возвращены.

Несмотря на то, что подсудимый ранее был неоднократно судим, в том числе за умышленное убийство, Мелитопольский горрайонный суд решил оставить его на свободе.Мужчина получил четыре года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Источник