Житель Запорожской области чудом выжил в авиакатастрофе (ФОТО)

Юрий и Яна Сон из Мелитополя

Рано утром 27 декабря, в Казахстане упал и разбился самолет компании Bek Air, на борту которого находились 100 человек — 95 пассажиров и 5 членов экипажа. Об этом сообщило МВД Казахстана. Лайнер выполнял рейс «Алматы — Нурсултан».

Известно, что на борту самолета находились украинцы — уроженец Мелитополя Юрий Сон и его супруга Яна. Семейная пара получила серьезные травмы и на данный момент пребывает в госпитале, под наблюдением врачей. У пострадавших констатировали компрессионные переломы позвоночника. Медики сообщают, что опасности для жизни нет.

Юрий и Яна Сон из Мелитополя

Сейчас близкие пострадавших украинцев вместе с ними находятся в больнице. Туда же отправился и представитель посольства, который занимается решением всех вопросов.

Отметим, что Юрий Сон родился и закончил школу в Мелитополе. На данный момент молодая пара работает в школе английского языка. Ведут активный образ жизни, увлекаются музыкой.

На месте погибли восемь человек, включая командира экипажа. Двое погибли в аэропорту, после того как их достали из-под обломков самолета, еще двое скончались уже в больнице. В списке пострадавших 49 человек.