«Слуги народа» провалили выборы в ОТГ в Запорожской области

Сегодня, 23 декабря, стали известны результаты выборов, которые прошли накануне в Мелитопольском районе в Новенской и Семеновской объединенных территориальных громадах.

В обоих случаях избирательный процесс прошел без нарушений. В Семеновской и Новенской громадах с большим отрывом победили действующие сельские головы, пишет «Индустриалка».

В Семеновской ОТГ явка была чуть меньше 50%. Здесь с перевесом в 1270 голосов победил действующий Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко. Как сообщил председатель избиркома Семеновской ОТГ Виктор Суховецкий, по депутатам победили представители партии «Голос народа», «Оппозиционной платформы «За жизнь» и самовыдвиженцы. Явка на участках в Новенской ОТГ, включающей села Новенского и Фруктовского сельских советов, составила 46,5%. Победу на пост главы ОТГ также одержал действующий Новенский сельский голова Валентин Бутенко: за него отдали голоса 84,6% избирателей. Отметим, депутаты избраны от «Оппозиционной платформы «За жизнь», партии «Наш край» и самовыдвиженцы.

Известно, что в Мелитопольском районе партия «Слуга Народа» продемонстрировала провальные результаты. По результатам выборов в Новенской и Семеновской ОТГ «Слуги» получили только одного депутата из 48 от общего количества мандатов двух громад.