В Мелитополе появится еще один мурал с изображением культового музыканта (ФОТО)

Талантливые жители Мелитополя продолжают порадовать горожан трогательными изображениями культовых музыкантов и исполнителей.

Напомним, ранее на бетонной плите, установленной неподалеку от местного торгового центра, Егор Швед и Елена Немова создали красочную стену памяти. Их творение было посвящено известному рэперу Децлу (Кириллу Толмацкому), который внезапно скончался после корпоратива зимой 2019 года. Горожанам пришлось по душе творчество художников и они начали просить ребят подарить им еще один мурал, на котором был бы изображен Кузьма Скрябин, который погиб в ДТП зимой 2015 года.

Художники создали эскиз и собрали необходимое количество денег на краску и расходные материалы. Буквально пару дней назад работы по созданию стены памяти были завершены. Мурал с изображением Кузьмы и строчками из его песен появился на бетонной плите рядом с ТЦ “Палладиум”.

На днях стало известно, что в Мелитополе появится еще одна креативная стена памяти. Так, на новом мурале будет изображен культовый вокалист рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри, который умер 24 ноября 1991 года от бронхопневмонии, развившейся на фоне ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Эскиз стены, с изображением Фредди Меркьюри, уже готов. Художники начали сбор средств на краску и расходные материалы. Приступить к созданию мурала планируется в начале октября.