В Запорожской области с размахом провели фестиваль «Черешнево» (ФОТО)

Фото: пресс-служба Запорожского облсовета

Черешня — это визитка Мелитопольского края и, по словам горожан, самая вкусная ягода в мире. Неудивительно, что в Мелитополе традиционно проходит фестиваль, посвященный черешни. В этом году «Черешнево» состоялся в восьмой раз и собрал на праздновании сотни жителей, а также гостей города.

Отметим, что начался праздник с костюмированного шествия по центральной улице города. Участие в масштабной ходе приняли горожане всех возрастов.
Продолжилось празднование в парке культуры имени Горького. Для гостей «Черешнево» обустроили «cherry-территорию», где на многочисленных локациях проходили разнообразные мастер-классы.
Как информирует пресс-служба Запорожского облсовета, предприятия Мелитополя представили на мероприятии свою продукцию с использованием черешни: варенье, пирожки, мороженое и прохладительные напитки. Интересно, что была здесь даже колбаса с добавлением черешневого сока.

Все участники «Черешнево VIII» имели возможность принять участие в многочисленных конкурсах и сделать фото на память. Завершился праздник концертной программой с участием местных талантливых коллективов и исполнителей.