В Мелитополе чиновники вызвали на комиссию бомжа, чтобы оштрафовать за стихийную торговлю

В Мелитополе случился курьезный случай. Инспекторы отдела благоустройства и экологии исполкома пресекли торговлю яблоками на тротуаре возле площадки Таврическая. Предпринимателя вызвали на админкомиссию.

В отличие от многих предпринимателей, которые игнорируют подобного рода заседания, мужчина явился к чиновникам и уже на комиссии выяснилось, что он без определенного места жительства и платить штраф ему в любом случае просто нечем.

Запах от бездомного предпринимателя без регистрации места жительства в паспорте исходил еще тот. Что развеяло всякие сомнения чиновников о том, что мужчина, действительно, бомжует. Чиновникам он объяснил, что яблоки он заработал в саду. С ним расплатились якобы фруктами и, чтобы натурпродукт перевести в деньги, он решил его продать. Работы постоянной у мужчины нет, жить негде. Поэтому члены админкомиссии вынесли необычному нарушителю предупреждение.

Начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко сообщил, что инспекторы сфотографировали машину с прицепом, рядом с которой торговал бездомный. Он не исключает, что нарушители в сговоре с ним. Мол, документы показывает именно человек без регистрации места прописки, чтобы избежать наказания. По номеру авто инспекторы в течение 2 месяцев намерены разыскать напарников, торгующих фруктами, сообщает РИА Мелитополь.