Бердянские боксеры стали призерами чемпионата Украины среди юниоров

Два бердянских боксера: Савелий Супрунец и Дмитрий Мищенко – стали призерами чемпионата Украины по боксу среди юниоров. Соревнования с участием сильнейших молодых боксеров нашей страны состоялись в Запорожье.

Спортивный сезон для воспитанников бердянской школы бокса продолжается. Наши спортсмены совершенствуют свое мастерство на тренировках и принимают участие во всеукраинских соревнованиях. Одним из последних стартов для спортсменов клуба бокса «Бердянск» стал чемпионат Украины среди юниоров. Соревнования с участием спортсменов возрастной категории до 16 лет проходили в Запорожье с 13 по 18 октября.

Борьбу за награды чемпионата в составе сборной нашего региона вели и два спортсмена КБ «Бердянск». Дмитрий Мищенко соревновался в категории до 63 кг, а Савелий Супрунец вел борьбу в категории до 66 кг. Оба воспитанника Игоря Сидоренко уверенно провели свои поединки, но продолжить борьбу за золотые награды не смогли. Причиной прекращения борьбы за титул чемпиона стала болезнь наших спортсменов. Тренеру сборной Запорожской области пришлось снять ребят с чемпионата в стадии полуфинальных поединков. Наши боксеры завершили чемпионат в ранге бронзовых призеров.

Источник: «Про Бердянск»