В бердянской многоэтажке заживо замуровали голубей (ФОТО)

Вопиющий инцидент произошел на днях в Бердянске. Местные жители обратились за помощью к журналистам, ведь замурованные на чердаке птицы не дают им спокойно жить.

Как оказалось, в многоэтажке, расположенной на проспекте Восточном, на чердаке много лет жили голуби. Из-за большого скопления птиц здесь образовался толстый слой из продуктов жизнедеятельности пернатых. На техэтаже завелись паразиты и вредители, а по дому распространилось зловоние. Глава ОСМД, к которой коллективно обратились жители дома, решила радикально решить данную проблему и пригласила рабочих, которые заварили все окна на чердаке металлическими решётка. Однако там остались десятки голубей, которых буквально обрекли на мучительную смерть: птицы целыми днями бьются об решётки, кричат и погибают там.

— В доме по адресу Восточный проспект, 102 забили решетками окна на чердак и даже не побеспокоились о том, чтоб оттуда вылетели все живущие там много лет голуби. Птицы закрыты и бьются – а людям плевать! Глава ОСМД на контакт не идёт – на карантине она, хотя забивать решетки во время карантина ей ничего не помешало. Нашлись и время, и деньги, — сообщила СМИ одна из жительниц дома по имени Дарья.

Бердянские журналисты связались с управляющей дома Татьяной Федоровой. Женщина сообщила, что продукты многолетней жизнедеятельности голубей уже сформировались в 10-сантиметровый слой. Результат – неприятный запах, паразиты и прочие сопутствующие таким местам проблемы.

Около 40 жильцов обратились к ней с просьбой очистить чердак от птиц и эта задача оказалась очень непростой.

— Поверьте мне, что я не живодер и ни в коей степени не приемлю жестокое обращение с животными. Все мы понимаем, что идеально было бы выгнать птиц из помещения, а потом установить решетки, но на практике это сделать невероятно тяжело. Сетки действительно установлены, но есть окна и отверстия, через которые голуби до сих пор имеют возможность как залететь, так и вылететь. Сейчас мы продумываем способы, ищем людей, которые могли бы отловить птиц и убрать их помет. Это непростая задача, и она решается, — рассказала Татьяна Федорова.

Будем надеяться, что жильцы многоэтажки «услышат друг друга» и данная проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Источник: «Бердянск 24»