Школьница из Бердянска завоевала титул мини-мисс Мира (ФОТО)

Девочке удалось покорить авторитетных судей не только своей красотой и грацией, но и множественными талантами.

Так, на острове Тенерифе (Испания) прошел 19-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Мини Мисс и Мини Мистер мира 2019». На конкурсе Украину представляла уроженка Бердянска 14-летняя Мирослава Руденко.

Девочка учится в 7 классе. Мирослава была участницей направления «International Talent». Школьнице удалось заполучить главный приз в конкурсе дизайнерских костюмов на пиратскую тематику: «Пираты Канарских островов». Она поразила жюри своим неординарным нарядом и стала обладательницей кубка «Best costume design».

На конкурсе талантов Мирослава исполнила танец, который сопроводила чтением собственного стихотворения «Сила слова». За это выступление она и получила кубок «Best Talent».

На церемонии награждения Мирослова получила корону, ленту и диплом «Teen Miss United World 2019 Best Talent» («Юная мисс мира Лучший талант»). Также талантливая школьница стала обладательницей эксклюзивной серебряной короны и диплом «Little Miss United World 2019 International Talent».

Поздравляем Мирославу с успешным выступлением на авторитетном конкурсе и желаем ей вдохновения, веры в себя и побед в дальнейшем.

Источник: «Про Бердянск»