В Запорожской области можно приобрести кофе с каннабисом (ФОТО)

Об этом в популярной социальной сети сообщила жительница Бердянска.

На днях в гипермаркете «Велмарт», расположенном на проспекте Восточном, покупательница заметила необычный растворимый кофе с добавлением семян каннабиса. На упаковке сказано, что напиток не содержит наркотических веществ и не оказывает на человека психотропного воздействия.

В состав кофе производитель добавил муку из семян дикой конопли — так называемый хемп. Благодаря бережному механическому способу очистки и измельчения семян порошок сохраняет в себе высокую ценную долю растительного белка – порядка 50% от общей массы продукта.

Оптимальное соотношение Омега-3 и Омега-6 жирных кислот делает хемп востребованным среди продуктов для спортивного питания, способствуя более быстрому восстановлению мышц и суставов после интенсивных физических нагрузок. Также хемп известен богатым содержанием клетчатки, регулярное употребление которой способствует естественному очищению кишечника и оптимизации работы всей пищеварительной системы.

Порошок имеет нежный ореховый вкус. Лучше всего комбинировать хемп с соками, коктейлями, смузи, йогуртами, салатами и негорячими соусами. Единственным противопоказанием к применению хемпа является непереносимость продукта.