В Запорожской области открыли новый сквер с необычными скульптурами (ФОТО)

Жители центральной части Бердянска получили ко Дню города необычный подарок — обновленный сквер с детской площадкой, клумбами, тротуарными дорожками и множественными скульптурами.

Новый сквер располагается между улицами Шевченко и Итальянской, сразу за бывшим кинотеатром «Юность». Местные власти совместно с бердянцами организовали здесь место для отдыха и игр. В сквере появились новые лавочки, урны и тротуарные дорожки. Также здесь установили детскую площадку, высадили десятки кустарников и деревьев, разбили клумбы.

Сквер украсили разнообразными скульптурами животных, среди которых есть кот, ежик, лягушка, ослик, крокодил, стрекоза и множество других. Также здесь есть и самодельные композиции, которые создали местные жители.

Новый сквер получился очень уютным, светлым и красивым. Бердянцы в восторге от обновленного места для проведения досуга.

В следующем году местные власти обещают продолжить облагораживать территорию возле бывшего кинотеатра «Юность» и провести ремонт на близлежащих улицах.

Источник: «Про Бердянск»