Известный атлет из Запорожской области получил тяжёлую травму (ФОТО)

Двукратный чемпион Украины в легком весе, бронзовый призер Чемпионата Европы — 2018, самый сильный человек Запорожского края Александр Скрипченко из Приморска серьёзно травмировался.

Две недели назад Александр выступал на Всеукраинском турнире в Косове. По пути из Ивано-Франковска он попал в серьезную автомобильную аварию вместе с другим стронгменом Александром Дубовым. Виновником ДТП был пьяный водитель встречного автомобиля, который на большой скорости практически в лоб врезался в машину спортсменов.

Атлеты получили серьезные травмы. Александр Дубовой из-за резкой боли в руке не смог выступать (позже выяснилось что у него двойной перелом), но турнир состоялся, и, несмотря на боль в плече, Александр Скрипченко выступил по мере своих возможностей, не догадываясь, насколько серьезна его травма.

По приезду домой боль у атлета не проходила, слышался хруст в руке при подъеме вверх. Сделали МРТ, а затем — внутреннюю диагностику сустава. Заключение врача было неутешительным — частичный отрыв сухожилия подлопаточной мышцы с частичным подрывом лобрума и капсулы правого плечевого сустава». Парню сделали операцию, которая длилась 5 часов. Однако на лечение спортсмена нужно собрать еще 20 000 грн.

Его родственники и друзья обратились к неравнодушным людям за помощью. Парню 22 года, он настоящий талант, и имеет большие перспективы в спорте. «Многие из вас его знают лично. Уверены — вместе мы можем помочь Саше, и он еще не раз порадует нас и прославит Украину на высшем спортивном уровне», пишут они.