Названа причина появления военного самолета над берегом запорожского курорта

Представители Вооруженных сил Украины прокомментировали инцидент, произошедший на минувшей неделе на берегу запорожского курорта. Названа причина появления истребителя в Кирилловке.

Соцсети насторожил ролик с пролетающим над пляжем Кирирлловки истребителем, который ранее мы так же публиковали на сайте ВМЕСТЕ. Местные жители и те, кто просмотрел ролик, задавались вопросами и о причинах такого появления истребителя над пляжем, и о том, на сколько это безопасно и разрешено.

Сейчас же в ВСУ сообщили, что самолет появился на курорте в период учений, командно-штабным тренировкам противовоздушной обороны. Военные отрабатывали маневры и действия, который им бы пришлось применить в случае агрессии военного противника.

Конкретный истребитель, попавший в кадр, выполнял поставленные учениями условия тренировки — противодействие условному противнику на определенной высоте. Самолет двигался в зоне допустимой всеми нормами и документами высоты, и ничего не нарушил. Угрозу безопасности и жизни местным жителям и отдыхающим Кирилловки он не нёс.