В Запорожской области открыли современное учебное заведение (ФОТО)

Сегодня, 16 мая, в Запорожской области состоялось торжественное открытие нового учебного заведения. В Гуляйполе появился современный коллегиум.

Известно, что реставрации учебного заведения на территорию районного центра поспособствовали депутаты фракции Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде и Запорожском областном совете. Благодаря им удалось добиться финансирования проекта, реализованного при поддержке правительства Германии.

Коллегиум «Лидер» сейчас может принять 488 учеников, а в ходе реконструкции корпуса учебного заведения использовались современные энергосберегающие технологии. Сейчас коллегиум ориентирован на «новую школу», и его ученики будут углубленно изучать украинский язык и три иностранных. Так же в восстановленном коллегиуме отдельное немалое внимание уделят и компьютерным технологиям.

Открытие «Лидера» сопровождалось массовым праздником, гостями которого стали руководители Запорожской и Мариупольской областных организаций РПЛ Роман Калиш и Александр Лашин, а так же — руководители, представители органов местного самоуправления.