В Запорожской области третий день продолжается масштабная спасательная операция (ФОТО-ВИДЕО)

Сегодня, 4 апреля, неподалеку от села Азовское будут продолжаться работы по вытаскиванию из кювета перевернувшегося бензовоза.

Напомним, ДТП произошло ранним утром в воскресенье, 2 апреля, под Бердянском. Многотонный автомобиль Daf слетел с проезжей части в кювет на трассе «Бердянск-Запорожье». Во время инцидента цистерна с топливом повредилась и бензин начал выливаться на дорогу.

По предварительной информации инцидент произошёл из-за того, что водитель автомобиля уснул за рулем. К счастью, мужчина не пострадал.

Вечером этого же дня началась спасательная операция, а патрульные полицейские ограничили движение транспорта по трассе. Поставить на колеса многотонный бензовоз и откачать из цистерн топливо оказалось не так то просто.

В понедельник, 3 апреля, спасателям все же удалось добраться до «горловин» и откачать топливо. Затем, при помощи крана, грузовик все-же поставили на колеса.

Сегодня, 4 апреля, спасательные работы продолжатся и бензовоз попытаются все-же вытащить на проезжую часть и отбуксировать его в безопасное место.

На данном участке трассы установлено круглосуточное дежурство.

Источник: «Про Бердянск»