В Запорожской области обнаружили скелетированный труп «черного археолога»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp 

Установить личность погибшего удалось при помощи ДНК-экспертизы. Как оказалось, найденный правоохранителями в начале января 2018 года скелетированный труп принадлежит известному мелитопольскому «черному» археологу Андрею Гнездилову. Страшную находку обнаружили непосредственно в реке Молочной между Вознесенкой и Красной Горкой.

Экспертиза установила, что мужчина был убит двумя выстрелами в область головы и туловища. Андрей Гнездилов пропал в ночь с 10 на 11 июля 2017 года и по сей день считался пропавшим без вести.

Следствие пытается установить круг лиц причастных к совершению этого страшного преступления. Мужчину хорошо знали в Мелитополе. Он увлекался «черной» археологией и занимался раскопками захоронений времен Второй мировой войны.

Забор своего дома мужчина украсил минометными минами, корпусами гранат и артснарядов. О его необычном увлечении даже снимали сюжеты центральные телеканалы. По словам местных жителей, Андрей был достаточно дружелюбным, приветливым и спокойным соседом. Стоит отметить, что брат Андрея Гнездилова также пропал без вести буквально за полгода до загадочного исчезновения мужчины.

Источник: «НГ»