В Запорожской области участились случаи нападения на медиков

Менее чем за неделю в Мелитополе было совершено два нападения на местных врачей.

В субботу,17 февраля, медики скорой помощи приехали на вызов в одно из увеселительных заведений города. Одного из посетителей кафе доставили в городскую больницу №1. У пострадавшего медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в себя и начал вести себя неадекватно. Агрессивный горожанин кидался на фельдшера и санитара Мелитопольской станции скорой медицинской помощи и оскорблял их.

Стоит отметить, что на подмогу мужчине пришел его кум, который также начал неподобающе себя вести. В конечном итоге медики получили телесные повреждения, а правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело

Буквально через несколько дней, 21-го февраля, неадекватный пациент напал на хирурга и практиканта прямиком в приемном покое городской больницы. Медикам удалось самостоятельно справиться с агрессором, однако последний успел нанести персоналу медучреждения незначительные травмы. Правоохранителей на место инцидента не вызывали.

Источник: «Наш город»