Иногородние мошенники захватили землю запорожских фермеров

Иллюстрационное фото

Вчера, 17 января, стало известно об очередном рейдерском захвате, произведённом в Запорожской области. На этот раз преступниками оказались жители Киевской и Луганской областей.

Информацию о происшествии обнародовал на своей странице в социальной сети руководитель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. По его словам жители Киевской и Луганской областей мошенническим способом незаконно завладели территорией земли в с. Степановка площадью в 9 тыс га и десятками единиц сельскохозяйственной техники. Кроме этого злоумышленники присвоили центнеры продукции.

По факту происшествия прокуратура уже открыла уголовное производство, а сведения внесли в единый реестр досудебных расследований. Правоохранители квалифицировали инцидент по ч.4 ст. 190(мошенничество в особо крупных размерах). Так же Брыль отметил, что данный инцидент взят на личный контроль территориальным управлением юстиции в Запорожской области.

Сегодня же, 18 января, по данному поведу в Запорожской ОГА созывают внеочередное заседание антирейдерского комитета. Журналисты продолжат следить за развитием событий и сообщит вам новые подробности.