На «бюджетной» сессии облсовета будут рассматривать 100 вопросов

Представители депутатского корпуса на согласительном совете 28 ноября обсудили и согласовали повестку дня семнадцатой очередной сессии Запорожского областного совета, которая состоится в четверг, 30 ноября.

На сессию выносится 100 вопросов, среди которых 30 кадровых, 8 юридических, а также 12 обращений. Планируется, что почти половина вопросов, к проектам решений которых не поступило предложений и замечаний, будет проголосована «пакетным» способом. Среди вопросов предлагается утвердить новые программы, которые будут действовать с 2018 года, среди которых содействие созданию эффективного собственника жилищного фонда на 2018-2020 годы, развитие образования на 2018-2022 годы, развитие автомобильных дорог общего пользования на 2018 год, План деятельности Запорожского облсовета по подготовке проектов регуляторных актов на 2018 год.

Проекты решений, к которым есть предложения от постоянных комиссий облсовета, депутатов облсовета или департаментов облгосадминистрации, обсудят во время сессионного заседания, сообщает сайт Запорожского облсовета.