Полицейским удалось установить виновника ДТП в Мелитополе. Выпивший водитель сбил женщина на «зебре», после чего скрылся с места происшествия. Однако беглец был пойман и теперь не сможет уйти от наказания. Об этом сообщает Нацполиция.
Так, вечером 29 октября на проспекте 50-летия Победы водитель «Жигулей» совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате аварии женщину с тяжелыми травмами госпитализированы в реанимационное отделение больницы.
Сотрудники Мелитопольского отдела полиции установили личность потерпевшей. Ей оказалась 27-летняя жительница Мелитополя. Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские также смогли установить местонахождение автомобиля и лиц, которые на момент совершения ДТП были в транспортном средстве.
Полицейские установили личность водителя и обстоятельства аварии. 35-летний житель Приазовского района в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и оставил травмированную в беспомощном состоянии.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч.1 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины. Горе-водителю грозит до 8 лет лишения свободы.