На запорожском курорте показали недюжинную силу богатыри со всей Украины, — ФОТО

На днях в пгт Кирилловка на центральной площади состоялся II этап чемпионата «Strongman Open Challenge – 2017», в котором приняли участие богатыри из разных регионов Украины. Об этом сообщает Кирилловский поселковый совет.

Приняли участие в серьезно спортивном состязании восемь стронгменов из Харькова, Львова, Днепра, Киева и Запорожья. Провел чемпионат Чемпион Украины и вице-чемпион Европы, президент федерации силового экстрима Валерий Газаев.

Спортсмены приняли участие в четырех силовых упражнениях с серьезными нагрузками. Это богатырская тяга векселя весом 260 кг, это и эстафета с поднятием над головой веса от 110 до 160 кг,  упражнение еще и усложнялось ограничениями по времени. Также, так называемая, «прогулка фермера», перенос тяжести с места на места — по 130 кг в каждой руке. Было и фирменное упражнение – буксировка 6-тонного автобуса.

По итогам состязаний уверенную победу одержал спортсмен из Львова Олег Пилипяк, набравший за 4 этапа общую сумму в 28 баллов. Также, по результатам двух этапов Олег стал лидером соревнований и получил желтую майку лидера. Второе место с результатом 26 баллов досталось спортсмену из Днепра Ярославу Апалько, Третье место с результатом 25 баллов занял спортсмен из Харькова Михаил Ходяков.