На запорожском курорте появятся современные дома культуры, — ФОТО

В Акимовском районе началась реконструкция сразу трех домов культуры – в Азовском, Кирилловке и Лиманском. Об этом сообщает Кирилловский поселковый совет.

Начаты ремонтные работы в Доме культуры №2, который находится в Азовском. Там проводятся реконструкции кабинетов на втором этаже. Также продолжаются работы в фойе здания. Одновременно проводится и замена кровли.

По словам заместителя поселкового головы Марины Логиновой, средства выделены из бюджета на реконструкцию Дома культуры будут освоены в полном объеме. Ремонт здания продолжится в следующем году. Кроме внутренних работ будет проведено озеленение прилегающей территории и проведено ее благоустройство.

Продолжаются ремонтные работы и в Доме культуры № 1, в Кирилловке. Подрядная организация ООО «Транспромлес» уже работает над главной сценой поселка. Проводится замена покрытия сцены Дома культуры. Также будет проведение ремонт стен сцены. Посетители местного очага культуры уже не увидят окрашенной кирпича в главном зале Дома культуры.

Не забывает власть и о социальных здания Лиманского. Поселковый совет уже заказала 2 проекта капитального ремонта крыш Лиманского Дома культуры и ФАПа. Они будут выполнены в едином дизайне. Работы начнутся осенью после того, как проекты пройдут экспертизу.