Новый глава облавтодора: «Достроить запорожские мосты для меня — дело чести»

Новый руководитель Службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимир Кухта заявил, что достроить многострадальные запорожские мосты для него — дело чести. По его словам, аналогов этому объекту в Украине нет, и он не понимает, как можно было его не достроить. Мостовые переходы через Днепр в Запорожье имеют большое социальное значение для всей страны и в данный момент находится под контролем главы правительства, который обязал присылать ему еженедельные фотоотчёты о том, как идёт строительство мостов.

— Я не понимаю, как можно этот объект не достроить. Мы должны приложить все усилия. Для меня это дело чести. Кроме того, все понимают, что это существенно разгрузит существующие мосты в Запорожье (ДнепроГЭС и мосты Преображенского), — заявил недавно назначенный глава Службы автодорог в интервью сайту Вся Власть.

Как известно, премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита в наш город 15 июня назвал запорожские мосты «бестселлерами», и заявил, что эта ситуация является недопустимой. Вместе с тем, по его словам, таких объектов — начатых, а потом брошенных — много по всей стране. Вместе с тем он сообщил, что в этом году в госбюджете предусмотрено 250 миллионов на строительство мостов, а городской и областной бюджеты должны «помочь» ещё на 100 млн. По словам Владимира Кухты, на сегодняшний день из этих денег освоено 40 млн грн.