В Запорожской области мужчину избили лопатой из-за телевизора (ФОТО)

В Запорожской области полицейские задержали очередных преступников. Пара грабителей ворвалась в дом мелитопольца, откуда они пытались вынести награбленную технику.

Как сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, инцидент произошёл 27 июня. В Мелитополе двое неизвестных ворвались в дом жителя Мелитополя с целью ограбить жилище. Однако дома в этот момент находился хозяин. Они избили мужчину лопатой и палкой, после чего вынесли из дома телевизор и мобильный телефон.

Уже когда преступники сбежали, мужчина пришёл в себя и обратился в полицию. Правоохранители оперативно среагировали на вызов, и в тот же день им удалось найти одного из подозреваемых. Им оказался 47-летний местный житель, которого задержали в собственном доме. Вторым оказался 21-летний молодой человек, который ранее был судимым за мошенничество. Его задержали на берегу о. Горячка, где парень отдыхал.

На данный момент задержанные подозреваемые находятся в изоляторе и ожидают своего приговора, который вынесут после разбирательств по статье «грабёж».