Коммунальщики Мелитополя «изуродовали» местную достопримечательность (ФОТО)

ИЛЛЮСТРАЦИОННОЕ ФОТО

В Мелитополе силами сотрудников коммунальных служб заметно преобразился один из городских памятников. Теперь скульптура стала яркой и «одетой».

Метаморфозами скульптуры русалки на одном из городских фонтанов обеспокоена художница Наталья Носова. Она убеждена, что реставрацию произведений искусств нельзя доверять коммунальщикам, это дело рук исключительно мастеров и профессионалов. В Мелитополе же посчитали иначе, после чего в городе вместо красивой статуи появился «мультяшный персонаж».

Славноизвестная теперь уже Русалка была выполнена из бетона. Однако прелести с эстетической точки зрения, и восхищения  — с технической, этой статуе придавало то, что она, хоть и была бетонной, выглядела как бронзовая. Такой облик Русалка приняла благодаря очень сложной и трудоёмкой технике тонирования раствора и придание ему «металлического» вида. Сотрудники местных КП не взяли данный нюанс во внимание, и своими силами превратили статую в некачественного сказочного персонажа — разукрасили ей хвост, волосы, венок, и «надели» на неё лиф от купальника.

Представляем вам варианты «до» и «после».