Назад в 90-ые: в Запорожской области задержали главаря банды с «красноречивым» прозвищем (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 20 мая, в Запорожской области задержали банду вымогателей. Преступники на протяжении многих лет  терроризировали «жертв».

В конце минувшего месяца житель Мелитополя обратился в полицию с заявлением о том, что ранее группа людей вымогала у него деньги. За невыполнение их условий грозились расправиться и шантажировали. Правоохранители среагировали на заявление и начали проведение ряда следственных мероприятий. Благодаря им полицейским удалось выяснить и установить всех членов группировки. Так, стало известно, что «главой» банды стал ранее несудимый 32-летний мелитополец, его соратники — 4 человека возрастом от 31 до 20 лет. Известно, что на протяжении 5 лет группировка вымогала деньги не только у «простых» людей, но и устраивала налёты на предпринимателей.

В ходе расследования данного дела, полицейские проводили в Мелитополе ряд обысков, в ходе которых им удавалось находить «рабочий инвентарь» банды: автоматы Калашникова, более 500 патронов, пистолеты, автомат «Форт», биты и наручники. Кроме этого группировка была хорошо оснащена техникой. В ходе тех же обысков полицейские нашли 55 телефонов и около 10 радиостанций, устройства для приглушивания мобильного сигнала и другое.

По состоянию на данный момент полицейским удалось задержать банду и «главаря» — 32-летнего мелитопольца, который в узких кругах известен как «Туча». В данный момент решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

https://youtu.be/irCpZYUBtPc