В Долинской и Беленьковской громадах тепло поздравили ветеранов всех поколений (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Восемьдесят ветеранов всех войн — Второй мировой, афганской, войны на Донбассе, а также ветераны труда, живущие в Долинской и Беленьковской территориальных громадах сегодня стали гостями торжественного мероприятия в ресторанном комплексе «Панська хата» в честь приближающегося Дня Победы. Организовал праздник для ветеранов депутат областного совета от Радикальной партии Роман Кузьменко, избиратели которого живут в этом районе. По его словам, для этих людей, особенно пожилых, крайне важно общение и внимание, поэтому праздничный обед в ресторане и эстрадная программа, состоящая из песен военных лет, подходили как нельзя лучше.

Роман Кузьменко поздравил всех собравшихся с приближающимися праздниками — Днём примирения и Днём Победы.

Поздравить ветеранов с праздником прибыл и руководитель фракции Радикальной партии в Запорожском областном совете Юрий Ружин.

— Я хотел бы низко поклониться всем, кто находится в этом зале. Все мы понимаем, что ветераны Великой Отечественной воевали не за какие-либо идеи — они воевали за свою землю, на которую пришёл враг. Так же, как воюют сегодня украинские воины в зоне АТО, защищая свою страну. Мы должны помнить, что Украина заплатила самую дорогую цену за победу Советского Союза во второй мировой войне. Я хочу поздравить ветеранов труда, которые проработали десятки лет в колхозах и на предприятиях, и сегодня выживают, забытые государством. Хочу поблагодарить наших воинов АТО, которые сейчас проходят путь своих дедов и прадедов, защищая с оружием свою страну, — подчеркнул Юрий Ружин.

Для ветеранов были накрыты праздничные столы и созданы все условия для отдыха и живого общения. Минутой молчания и поминальными ста граммами ветераны и далёкой уже Второй мировой, и гремящей сегодня войной на Востоке Украины помянули своих ушедших боевых товарищей.

Участников войн и трудового фронта тепло поздравили также головы Долинской и Беленьковской громад.

По словам ветеранов, они очень признательны организатору этого мероприятия (которое, кстати, стало уже традиционным) за проявленное внимание, а также за повседневную помощь в решении проблемных вопросов в жизни громад.

Роман Кузьменко: Хочу пожелать вам крепкого здоровья, мирного неба и любви ваших близких!

Закончилось праздничное мероприятие общим фото на память.