Жители Запорожской области предлагали людям «забугорное счастье» (ФОТО)

Сотрудники правоохранительных органов установили группу лиц, которые предлагали людям трудоустроится в Польше, но на самом деле занимались мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Более 100 тыс. грн. удалось «выдурить» мошенникам у доверчивых людей, которые хотели попытать счастья за границей, а именно в Польше. Так, сотрудниками Запорожского ВПК Приднепровского управления киберполиции совместно со следователями Вознесеновского отдела полиции и Запорожской местной прокуратурой №2 установили, группу лиц, которые на протяжении последнего года «работали» на территории Запорожской и Львовской областей. Мошенники предлагали помощь в трудоустройстве в Польше, получали от них деньги и предоставляли «липовые» документы, а именно вызов на работу.

Сумма ущерба была оценена на сумму болем 100 тыс. грн.

Обыски были проведены в Токмаке и Львове на частных объектах. Были изъяты оргтехника, которая использовалась для подделки документов, болем ста печаток польських фирм, «липовые» бланки-вызова для трудоустройства, банковские карты.

На данный момент продолжается следствие.