Запорожцы выкладывают в YouTube ролики о состоянии дорог в Запорожской области

Видеоролики с отчётами водителей о состоянии дорог в Запорожской области в последние дни заполонили интернет. Большинство автолюбителей сходятся во мнении, что междугородние трассы в нашей области и в Украине в целом никогда до этого не были в столь печальном состоянии.

— ВАЖНО! Состояние дороги Днепр — Запорожье!
Это конечно не «дорога» Днепр — Кривой Рог, но я знаю как все любят летать до Запорожья с Днепра. Днем можно вовремя заметить, ночью же вовремя остановиться , или увильнуть практически невозможно. Так что будьте аккуратней. Всем ровных дорог, — пишет видеоблогер Макси Майк, помявший на днепропетровской трассе сразу два колеса.

Пришла в упадок и трасса Харьков — Симферополь. Во всяком случае, на участке от Запорожья до Васильевки глубоких ям много, как никогда. Один из водителей выложил «Небольшой фрагмент поездки, показывающий ужасное состояние дороги Запорожье-Васильевка (М-18, она же Е105)»

Дороги после зимы разрушились буквально во всех направлениях. Не лучше ситуация и на трассе Запорожье — Донецк. Как выглядит эта дорога государственного значения сегодня, 1 марта — можно увидеть на видео, которое снял один из водителей, проезжавших по этому «шоссе» .

Впрочем, отдельных любителей скорости подобное состояние дорог не смущает. Как уже сообщал портал «Вместе», вчера, 28 февраля байкер выложил в сеть видео, на котором он разогнался на трассе Запорожье — Днепр до 300 км/ч.

В то же время областная служба автодорог уверяет, что в данный момент идёт активный ремонт дорог на самых проблемных участках, а за прошедшую неделю на дорогах были ликвидированы ямы общей площадью 1,7 кв. км.