Полковник Долинный не хочет комментировать информацию о своём увольнении

Заместитель начальника ГУНП в Запорожской области полковник Андрей Долинный не хочет комментировать скандал с боксёрским турниром, посвящённым расформированному спецподразделению «Беркут», и информацию о том, что все его участники во главе с ним будут уволены. Об этом Андрей Долинный сообщил по телефону корреспонденту «Вместе».

—  Я не хочу говорить на эту тему. Если можно, без комментариев, — сообщил полковник Долинный.

Не комментируют эту информацию и в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, аргументируя тем, что не могут давать оценку высказываниям первых лиц министерства.

Напомним, как сообщил Цензор.Нет со ссылкой на государственного секретаря МВД Украины Алексея Тахтая, действующие сотрудники полиции во главе с замначальника ГУНП в Запорожской области Андреем Долинным, которые приняли участие в скандальном боксёрском турнире с бывшими бойцами «Беркута», уволены из органов внутренних дел.

Полковник Андрей Долинный руководил действиями сотрудников милиции во время событий на запорожском Майдане, в том числе и в день его жестокого разгона 26 января 2014 года. Однако, несмотря на это, в дальнейшем он остался на своей должности, успев принять участие в АТО в составе милицейского батальона.