В Запорожской области пополнился список предателей-коллаборантов

Как сообщает Запорожская областная военная администрация, оккупанты активно создают в Мелитополе «казачьи дружины», для чего завезли маргиналов из Крыма, а также привлекли местных коллаборантов. Одного из них удалось идентифицировать. Это Максим Бачурин, его жена является членом местного отделения партии «Партия Шария» и баллотировалась в Мелитопольский городской совет на последних выборах.

В селе Константиновка Мелитопольского района обнаружены новые коллаборанты. Две женщины согласились сотрудничать с оккупантами и были назначены на должности директоров школ. Одна – учительница английского Ольга Монахова – возглавила школу №1, а ее сестра – Анастасия Курганова – возглавила школу №3.

Оккупационные власти Энергодара во главе с коллаборантом Андреем Шевчиком представили коллективу Энергодарской гимназии №2 нового «директора». Это Вадим Каретников — поклонник «русского мира». Известно, что никакого отношения к педагогам он не имеет, профильного образования для такой должности у него нет. Ранее он работал электриком на АЭС.

По непроверенной информации от жителей Днепрорудного, оккупанты готовятся назначить своего главу города. Как сообщают местные, его зовут Сергей Смирнов.