Российские оккупанты разграбили дачу Зеленского в Запорожской области

Российские оккупанты добрались до дачи президента Украины Владимира Зеленского, которая расположена на острове Бирючий рядом с Кирилловкой (Запорожская обл). В минувшие выходные армия рф вывозила оттуда мебель.

Жители Кирилловки рассказали, что российские оккупанты-мародеры заехали на остров рано утром в субботу, 2 апреля, примерно в 05:30. Они приехали из Геническа. Их сопровождал директор Азово-Сивашского нацпарка Евгений Поповчук. Два БТРа остались на даче президента, а три отправились на погранзаставу, пишет «РИА-Мелитополь».

Заезжали военные РФ и в поселок Кирилловка, который приютил беженцев из Мариуполя – людей ромской национальности. По словам местных жителей, как только беженцы увидели оккупантов, через полчаса их не стало в поселке. Как они выбрались — даже никто не знает. Далее орки проследовали на базы отдыха «Стандарт» и «Буревестник», что на косе Пересыпь. Жители Кирилловки сообщают о том, что на Федотовой косе уже начали обносить базы отдыха. Однако официального подтверждения этому пока нет.

Стоит отметить, что Бирючий – это огромный песчаный остров в Азовском море, площадью более 7000 гектаров. Остров соединяет с материком узкая Федотова коса, поэтому Бирючий еще иногда называют полуостровом.

Источник