На Днепропетровщине нашли погибшего советского офицера из Запорожской области (ФОТО)

Члены поискового отряда «Пошук-Дніпро», которые занимаются увековечением памяти солдат, погибших во время Второй мировой войны, нашли останки советского офицера, погибшего во время обороны города (в то время — посёлка) Подгородное в августе 1941 года.

Как сообщают поисковики, на останках были найдены предметы амуниции, указывающей принадлежность военного к командному составу РККА, истлевший партбилет, кошелёк с монетами, а главное — так называемый «смертный медальон» с бумажным формуляром внутри.

Эту находку передали в экспертно-криминалистический центр МВД. Специалистам удалось частично восстановить текст записки. По имеющимся данным, погибший офицер проживал в Куйбышевском районе, его фамилия предположительно — Рева.
В записке указано ФИО супруги офицера — Рева Анна Игнатовна.

Поисковый отряд подал запрос в Запорожский облвоенкомат, который переслал его в объединённый Бильмацко-Розовский военкомат. Однако там ответили, что информация о призыве на службу гражданина с фамилией Рева отсутствует.
Одновременно поисковики разыскивают в архивах информацию о Реве Анне Игнатовне: в частности, подан запрос в Запорожский областной архив. Однако пока найти информацию о ней не удалось.

Тем не менее члены отряда «Пошук-Дніпро» не сдаются, и разыскивают родственников офицера.