По азовским курортам Донецкой области создали виртуальную экскурсию

Малоизвестные курорты Азовского моря в Донецкой области стали доступными в сети в формате 3D-экскурсии. С помощью многокадровой съемки с воздуха были запечатлены Урзуф, Мелекино и Белосарайская коса. Теперь все желающие смогут увидеть онлайн, что представляют собой эти курорты, сообщает УНН со ссылкой на Старый Азов.

Азовские курорты в Донецкой области не заслужено обделены вниманием отдыхающих. И все из-за того, что долгое время они прибывали в информационном вакууме, и многие потенциальные туристы относились к ним, как к коту в мешке. Но, благодаря новым медиа-проектам о данных рекреациях узнает все больше людей.

Так, недавно силами информационного проекта Урзуф.COM был создан 3D-тур по курортным селам Белосарайского залива. Он включает несколько сферических 3D панорам, снятых с высоты от 55 до 215 м. С их помощью можно отправиться на виртуальную прогулку по Урзуфу, Мелекино и Белосарайской косе, познакомиться с пляжами, курортной застройкой и природой рекреаций.

Посмотреть 3D-тур можно по ссылке: https://urzuf.com/3d/

Всего в рамках тура представлен 4 сферические панорамы.  Первая снята над центральным пляжем и открывает вид на Урзуфа. Здесь просматривается оборудованный центральный пляж, курортная застройка и луна-парк с колесом обозрения.  Дольше виден более узкий пляж с пирсами, уходящий в сторону Белосарайской косы.

Из первой панорамы можно перенестись на 29 км восточнее в Мелекино, чтобы рассмотреть местные песчаные пляжи, простилающиеся ровной полосой вдоль берега, и курортную застройку, расположенную в несколько линий параллельно морю.

На двух следующих панорамах визуализируются пляжи и объекты для отдыха на Белосарайской косе. Местность показана из двух ракурсов: из самого начала косы и над Белосарайским маяком – одним из самых старых береговых сигнальных сооружений в Украине, построенным еще в 1835 году.

С помощью нажатия на пульсирующие точки можно легко перемещаться по туру из одного курорта в другой. При этом опция приближение позволяет рассмотреть в подробностях интересующие места и объекты.

Напомним, похожий 3д-тур, но по Приморску ранее был опубликован на сайте Primorsk.UA.