Поджог школьника в Запорожской области: появились подробности ЧП

Шокирующий инцидент произошел в Бердянске в ночь с 28 на 29 ноября. Школьники снимали сторис и подожгли своего сверстника. Таким образом подростки пытались сделать «крутое» видео.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции и инспекторы ювенальной превенции.

Пострадавший рассказал, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Как выяснилось, 12-летний парень согласился на это добровольно, поскольку вся компания пыталась сделать «крутое» видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались у одного из них дома, когда никого из взрослых не было. Парня облили спиртом и подожгли, а весь процесс снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем они потушили друга в ванной комнате, и испугавшись содеянного, отвели его домой. Карету «скорой помощи» вызвала уже мать парня. В настоящее время ребенок с телесными повреждениями в виде термического ожога 2 степени 30% тела находится в реанимационном отделении Бердянской детской городской больницы.

Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями ребят. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.122 УК Украины (Умышленное средней тяжести телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование.