Запорожцев приглашают стать участниками марафона здоровых привычек

В Украине стартовал марафон здоровых привычек под хэштегами #ЗдороваУкраина и #ЖивуЗдорово. Это совместная инициатива Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Украины и Центра общественного здоровья.

— Мы хотим, чтобы украинцы были здоровыми, даже тогда, когда много времени находятся дома. А для этого наш мультяшный герой приготовил для вас простые и конкретные здоровые советы, которые можно и нужно воплощать прямо сейчас и делать каждый день, — говорят организаторы.

Приобщиться к марафону можно в социальных сетях по хэштегам #ЗдороваУкраина, #ЖивуЗдорово. Уже опубликован первый добрый совет – пить воду дома.

— Как тебе идея — прямо сейчас встать и пойти выпить стакан простой воды? А после этого сразу не поленись и набери еще один стакан, возьми его с собой в комнату и оставь на видном месте. Готовы поспорить, что в течение часа этой воды уже не будет. А чтобы поддерживать водный баланс, так день за днем ставим воду на видном месте и наблюдаем, как выпиваем ее, даже когда нам кажется, что мы не хотим пить. Ведь это мы только так думаем, а организм требует иначе, — обращается герой марафона к украинцам.

Почему же на самом деле так надо пить воду?

— вода поддерживает нормальную температуру тела
— она смазывает наши суставы — обеспечивает наше движение
— даже защищает спинной мозг и другие чувствительные ткани организма
— а еще улучшает метаболизм и насыщает организм энергией.

Присоединиться к марафону здоровых привычек #ЗдороваУкраина может каждый желающий.

Источник