Легкая добыча: в Кирилловке женщина сама отдала свою карту мошеннице

Аферисты неустанно выдумывают все новые способы отъема денег у населения. На какие только ухищрения они не идут, чтобы ввести в заблуждение жертву и поживиться. Но иногда им попадаются люди, которые просто поражают своей доверчивостью и сами отдают мошенникам свои деньги.

Так, в магазине на базе отдыха «Бермуды» в Кирилловке незнакомка попросила у одной из отдыхающих банковскую карту. Якобы, для того чтобы получить деньги, которые ей сейчас переведут на счет. Наивная женщина решила помочь и передала аферистке свою карту. И, разумеется, недосчиталась собственных денег. С карты исчезло 350о грн.

Когда жертва преступления это обнаружила, она обратилась в полицию. Уголовное дело завели по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Однако, установить личность злоумышленницы так и не удалось. Вместе с украденными деньгами она скрылась в неизвестном направлении.

С тех пор прошло уже четыре года и на днях Акимовский районный суд закрыл дело из-за истечения срока давности, который по этому виду преступлений составляет 3 года.

Источник