Избивал прутом по голове: в Мелитополе выпустили на свободу преступника

Мужчина за месяц совершил серию преступлений. Сначала он специализировался на взломах и кражах из автомобилей, а затем напал на человека с целью ограбления. При этом преступник избил потерпевшего металлическим прутом по голове.

В конце января текущего года правоохранители задержали местного жителя, который совершил разбойное нападение на мужчину в подъезде многоэтажки на проспекте 50-летия Победы. Он нанес жертве множественные удары металлическим прутом по голове и завладел деньгами в сумме 800 гривен и старым телефоном, стоимостью 250 гривен.

Оказалось, что задержанный причастен к серии краж из автомобилей, которые произошли в декабре 2019-го и январе 2020 года. Злоумышленник взламывал замки на припаркованных во дворах машинах и забирал все ценные вещи, в том числе и запчасти.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, руководствуясь тем, что он совершил серию преступлений, в том числе тяжкое (разбой). Кроме того, мужчина имеет алкогольную зависимость и связанные с ней изменения психического здоровья.

В настоящее время расследование продолжается. На днях адвокат подозреваемого в очередной раз обратился в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. Защитник сообщил суду, что потерпевшие хозяева автомобилей не имеют претензий, а мужчина, которого его подзащитный избил и ограбил, получил компенсацию от родителей подозреваемого.

На этот раз суд внял аргументам адвоката и, несмотря на возражения прокурора, постановил освободить подозреваемого из-под стражи и отправить его под круглосуточный домашний арест.

Источник