Сегодня состоится премьера сериала, снятого в Запорожье

Сегодня, 17 ноября, на экраны выходит одна из масштабнейших украинских премьер года — сериал «Козаки. Абсолютно брехлива історія», снятый на Хортице. Транслировать приключенческий сериал будет телеканал «ICTV».

События 12-серийного фильма происходят в конце XVI — начале XVII века. Чтобы выкупить мать из турецкого плена, Иван крадет драгоценности у московского царя. В том числе, и магическую сережку, залог непобедимости власти этого царя. Серьга попадает на Запорожскую Сечь и оказывается в ухе Кошевого. Оказывается, что выкрасть ее у казаков еще сложнее. Кроме того, за Иваном идет охота со стороны московского царя.

Одну из главных ролей, честного и принципиального казака Назара, сыграл наш земляк Андрей Исаенко. Роль Ивана сыграл Юрий Дяк, а главную женскую роль — Мила Сивацкая. Из суперзвезд в сериале также играет Остап Ступка — он Кошевой.

Отметим, cъемки также проходили в Киеве — в павильоне и в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», на Букском каньоне возле села Буки Черкасской области, в карьере в Коростышеве Житомирской области и в Хотине Черновицкой области. В фильме будет звучать музыка группы «Kozak System». Первую серию фильма «Козаки. Абсолютно брехлива історія» смотрите на телеканале «ICTV» в 21.30.

Источник: «ИЗ»