Оставила предсмертную записку: в Бердянске больная COVID-19 роженица выпрыгнула из окна больницы (ФОТО)

Вопиющий инцидент произошел вчера, 1 ноября, на территории КНП «Бердянское территориальное медицинское объединение». Об это сообщается на странице БТМО в «Facebook».

Известно, что 32-летняя женщина с предельным сроком беременности поступила в родильное отделение роддома 23 октября. У пациентки был обнаружен коронавирус, ее госпитализировали в специализированное отделение для больных COVID-19. 26 октября жительница Запорожской области родила мальчика. Роженица и ребенок были в нормальном состоянии.

Около 10:00 1 ноября, руководствуясь личными мотивами, женщина решилась на суицид и выпрыгнула из окна второго этажа. Она оставила предсмертную записку. По счастливому стечению обстоятельств пациентка осталась жива, получив травмы, не угрожающие жизни. Пострадавшей оказали необходимую помощь. Сейчас она находится под наблюдением врачей, в том числе и психиатра, так как ранее состояла на учете в психоневрологическом диспансере. В настоящее время жизни роженицы ничего не угрожает. Жительница Бердянска и новорожденный находятся под наблюдением медиков.