Извинения не помогли: подрядчика, который сбрасывал асфальт в реку, ждет наказание

На днях в интернете появилось видео, которое шокировало запорожцев. В ролике видно, как во время ремонта трассы Н-30 Васильевка-Бердянск отработанный асфальт сбрасывают через мост прямо в реку.

Специалисты говорят: дорожники нарушили природоохранное законодательство, в частности водный кодекс Украины. Поэтому сейчас компанию-подрядчика ждут санкции от экологической инспекции.

— Запорожская экологическая инспекция оперативно отреагировала на видео. Специалисты выехали на место, отобрали пробы, получили объяснение у представителей подрядной организации. По результатам проделанной работы будет определен размер штрафных санкций, которые будут предъявлены предприятию-загрязнителю, — рассказал эксперт по вопросам экологии и местного самоуправления Евгений Карчевский.

В Службе автомобильных дорог Запорожской области сообщили, что виновник инцидента — подрядная организация «Альтком». Представитель компании-подрядчика записал видеообращение с извинениями. Он уверяет, что асфальтобетон в реку не попал. Так ли это, разберутся представители экологической инспекции. Они же определят сумму штрафа, которую заплатит виновник происшествия.

Ранее в Службе автомобильных дорог сообщили, что тоже применят санкции к подрядчику.

Источник