В Кирилловке рецидивист обокрал отдыхающего из Киевской области (ФОТОФАКТ)

Злоумышленника задержали. На данный момент полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории курортной Кирилловки.

Вечером в пятницу, 10 июля, к правоохранителям за помощью обратился уроженец Киевской области 1995 года рождения, который приехал отдыхать в Кирилловку. Мужчина рассказал, что он снимает комнату на территории Федотовой косы. Когда он вернулся к себе в номер, то обнаружил, что дверь взломана, а его денежные средства в размере более 10 000 гривен похищены.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность преступника и задержали его. Как оказалось, на преступление пошел ранее судимый житель Мелитополя 1979 года рождения. Мужчину задержали, а денежные средства изъяли и вернули потерпевшему. По данному факту возбудили уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 УК Украины: «Кража». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.