В Кирилловке закрыли базу отдыха, где массово отравились дети

В Кирилловке закрыли базу отдыха “Дніпровські зорі”, где зарегистрировали массовое отравление людей. Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр.

По официальной информации, пострадали 14 человек, в том числе 10 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Их госпитализировали в инфекционное отделение Акимовской ЦРБ. При бактериологическом обследовании больных в 4-х случаях (3 детей, 1 взрослый) выделена сальмонелла, другие лабораторные исследования в работе. Все результаты обследований на COVID-19 оказались отрицательными. Сейчас продолжается эпидемиологическое расследование.

Напомним, массовое отравление произошло на базе отдыха “Дніпровські зорі” в Кирилловке. Вечером 1 июля отдыхающие, среди которых девятеро детей, пожаловались на боли в животе и тошноту. После осмотра медработниками их поместили в инфекционное отделение Акимовской районной больницы. По неофициальным данным, с симптомами отравления и высокой температурой за медпомощью обратились 43 человека. К слову, база отдыха на запорожском курорте, где массово отравились дети, работала незаконно. В ближайшее время на всех базах отдыха Азовского побережья будут проведены внеплановые проверки.