Полиция провела обыски на базе отдыха в Кирилловке, где массово отравились дети

Правоохранители провели следственные действия и в ходе санкционированного обыска изъяли документацию заведения и компьютерную технику. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Привлеченные в ходе обыска специалисты Госпродпотребслужбы взяли необходимые образцы воды, пищи, смывы с предметов посуды для направления на лабораторное исследование. Во время проведения следственных действий руководство базы отдыха разрешительных документов на функционирование заведения не предоставило. В ходе дальнейшего досудебного расследования будет установлен круг должностных лиц, допустивших деятельность базы отдыха без разрешительных документов. По результатам проведенных экспертных исследований будет решаться вопрос о правовой квалификации выявленных правонарушений и привлечении виновных к ответственности.

Напомним, массовое отравление произошло на базе отдыха “Дніпровські зорі” в Кирилловке. Вечером 1 июля отдыхающие, среди которых девятеро детей, пожаловались на боли в животе и тошноту. После осмотра медработниками их поместили в инфекционное отделение Акимовской районной больницы. По неофициальным данным, с симптомами отравления и высокой температурой за медпомощью обратились 43 человека. В ближайшее время на всех базах отдыха Азовского побережья будут проведены внеплановые проверки.