В Кирилловке отдыхающий с гранатой пытался убежать от полицейских (ВИДЕО)

Иллюстрация

Инцидент произошел 28 июня в Кирилловке, на косе Пересыпь. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области.

Так, недалеко от аттракционов отдыхающий заметил мужчину с гранатой в руках, который двигался на автомобиле «Hyundai». Правоохранители остановили похожий по описанию автомобиль на Федотовой косе, возле одной из баз отдыха. Заметив полицейских мужчина пытался убежать. Видео с задержанием опубликовал один из мелитопольских телеграмм-каналов.

Злоумышленником оказался житель Запорожья 1973 года рождения. Во время осмотра автомобиля специалисты обнаружили коробку, в которой находился корпус гранаты и запал к ней. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. В настоящее время правоохранители устанавливают происхождение изъятого, а также с какой целью мужчина его хранил.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.